воскресенье, 13 марта 2011 г.

Гибрид от Honda

Сейчас  тема гибридов все более актуальна в свете непрекращающегося роста цен на топливо да и скорое появление первого отечественного гибрида Ё-мобиля  приближает нас к тому что эти казавшиеся еще вчера экзотикой автомобили становятся обыденностью для нашей страны.

Вот и Honda представила публике проект своего гибрида запуск в производство которого планируется  в следующем году. Информации правда, пока совсем немного. Судя по новостям, скорее всего, это развитие той гибридной технологии, что была представлена на Los Angeles Auto Show.

Известно что, что предстоящий гибрид будет оснащен 2,0-литровым  четырехцилиндровым бензиновым двигателем, в дополнение к которому будет  устанавливаться электрический двигатель, мощностью 161 л.с. (120 кВт / 163 л.с.).


Предполагаемая скорость от 6 кВт литио-ионного аккумулятора составляет около 100 км/ч. Время, необходимое для полного заряда батареи равно примерно от 2 до 2,5 часов от обычной бытовой розетки на 220 вольт или от 1 до 1,5 часа с 240 вольтного быстрозарядного устройства.
Небольшое видео как это все работает:


4 комментария: