суббота, 2 апреля 2011 г.

Буксировка автомобиля


Никто не застрахован от поломки автомобиля, и часто неисправность на месте устранить не получается, приходится буксировать машину домой или на СТО. И нужно обладать хотя бы минимальными знаниями, которые нужны при буксировке. Обязательно нужно показать другим водителям, что вы буксируете автомобиль или вас буксируют. Для этого на машине, которая тянет, должен быть включен ближний свет, а на машине, которую тянут, аварийная сигнализация.
Перед тем как ехать, нужно обговорить с водителем машины, которая будет Вас тянуть, как Вы будете общаться, обговорите, какими жестами будете говорить, "Тормози", "Не спеши" и так далее. Если вас буксируют, вы должны полностью доверять водителю что едет впереди вас. Когда он делает какие-то маневры, повторяйте движение по той же самой траектории. Может быть такая ситуация, что водитель захочет проскочить перекресток, а вы затормозите, тогда оба застрянете поперек дороги. Тормозить нужно только тогда, когда загорятся стоп-сигналы у предыдущей машины. Также не допускайте того, чтобы трос не провисал и не терся об асфальт, это может привести к его обрыву. Ни в коем случае не наезжайте на трос во время буксирования, в противном случаи можете оборвать буксировочные крюки у себя и у машины, которая вас тянет. 
И на по следок, следует не забывать, что на заглушенной машине не работают гидроусилитель руля, и вакуумный усилитель тормозов!

5 комментариев:

  1. Спасибо, для тех кого впервые тащут, очень пригодится.

    ОтветитьУдалить
  2. это должен знать каждый водитель , это основы ....

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно тестировал этот трактор.(фото)
    Машина зверь но чувства в нем какие-то не ординарные.Создается такое впечатление если такой забуксует то это навсегда.

    ОтветитьУдалить
  4. а почему нас курсах вождения этого не учили?

    ОтветитьУдалить